Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.06.2015

Велопробег, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 70-летию Великой Победы

Спортивно-патриотический велопробег, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 70-летию Великой Победы, прошел 22 июня.

В велопробеге участвовал профсоюзный актив района, представители БРСМ, Белой Руси, трудовая молодежь и работники различных отделов райисполкома, учащиеся Новомышского лицея и представители детской спортивной школы при профсоюзе птицефабрики «Дружба».

            На протяжении всего маршрута (62 километра) спортсмены останавливались, чтобы возложить цветы и венки возле различных памятных мест. Велосипедисты посетили памятники погибшим воинам в Новой Мыши, Столовичах, побывали на месте Колдычевского лагеря смерти, в городском поселке Городище, а в деревне Скробово возложили венки у памятника русским солдатам І Мировой войны.

            В деревне Карчево велосипедисты побывали в Тугановичском парке, узнали о его истории.

            Финишировал велопробег в деревне Карчево замечательным концертом, организованным творческими коллективами района.

            Участники велопробега получили огромный заряд энергии и незабываемые впечатления от путешествия по памятным и историческим местам нашей малой родины.

Сегодняшний велопробег по местам памяти очень важен для подрастающего поколения. Нельзя забывать свою историю, которую сейчас некоторые хотят переписать. Самое главное, чтобы те страшные события никогда не повторились на нашей земле.


Фотоматериалы