Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.02.2015

Семинар ответственных за работу школьных музеев

4 февраля 2015 года в ГУО «Крошинская средняя школа» состоялся семинар ответственных за работу школьных музеев. В семинаре приняли участие руководители музеев из 10 учреждений образования района.

Семинар проводился с целью активизации работы школьных музеев, обмена опытом работы по подготовке к участию в республиканском конкурсе музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердцах храним».

В ходе семинара был посещен школьный музей народного творчества и ремесел им. Павлюка Багрима.

Своим опытом организации работы школьного музея поделились директор ГУО «УПК Утесская детский сад - базовая школа» Гойлик М.С. и учитель истории ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат» Петушков В.А. Опытом работы по подготовке учащихся к областным и республиканским краеведческим конкурсам поделилась Хиневич М.Г., учитель ГУО «Севрюковская базовая школа». Особый интерес и дискуссию вызвало выступление гостя семинара, методиста отдела краеведения ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» Строкача А.П. Участниками семинара был озвучен ряд инициатив, направленных на улучшение работы школьных музеев.

Фотоматериалы