Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.12.2020

Итоги заключительного этапа республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме»

09 декабря 2020 года в рамках стендовой защиты проектов подведены итоги республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме».

Республиканский конкурс проводился в учреждениях образования страны в период с февраля 2019 года по ноябрь 2020 года и стал завершающим мероприятием реализации республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце».

Цель конкурса: приобщение детей и учащейся молодежи к изучению истории, культуры и природного наследия малой родины.

При подготовке к конкурсу учащиеся изучали и анализировали материал по истории своих населенных пунктов, участвовали в походах и экскурсиях.

Итогом исследовательской деятельности стало создание информационного стенда, на котором размещена информация о наиболее значимых объектах и событиях истории, культуры, экономики и природы своей местности, дополненная фотографиями и схематическим обозначением объектов.

Более 200 работ поступило на рассмотрение жюри областных и Минского городского этапов, 70 – на республиканский этап конкурса. Для участия во втором туре конкурса республиканским жюри было отобрано 37 проектов.

Стендовая защита показала качественную подготовку учащихся к презентации своих проектов. Информационные стенды отличались разнообразием известных и уникальных исторических, культурных и природных объектов, материалом об известных людях края, наличием карт-схем объектов и др. В подготовке ряда проектов были задействованы не только учащиеся, педагоги, но и родители и общественность.

Одним из основных результатов конкурса является использование информационных стендов в образовательном процессе: при проведении классных и информационных часов, занятий в объединениях по интересам, экскурсиях в музеях, составлении экскурсионных маршрутов и др. Ряд информационных стендов установлены в общественных местах населенного пункта, что позволяет познакомиться с историей населенного пункта его жителям и гостям.

По итогам оценки проектов республиканским жюри были определены победители и призеры республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме» в двух возрастных категориях, которые будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь, а также лауреаты конкурса, награжденные дипломами Республиканского центра экологии и краеведения.

1. В возрастной категории до 15 лет награждены:

Дипломом ΙΙΙ степени Министерства образования Республики  Беларусь награжден Судоров Станислав, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Мирновская детский сад – средняя школа». 

2. В возрастной категории 15 лет и выше награждены:

Дипломами ΙΙ степени Министерства образования Республики  Беларусь награждены обучающиеся объединения по интересам «Мой край» ГУО «Учебно педагогический комплекс Карчевская детский сад – средняя школа». 

Список победителей, призеров и лауреатов конкурса

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА!

Фотоматериалы