Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.08.2020

Августовская педконференция в Барановичском районе

Традиционно в преддверие начала учебного года работники образования и представители вертикали власти Барановичского района собираются на августовскую конференцию.  Она дает возможность педагогам поделиться своими наработками, чтобы улучшить качество обучения, используя новые подходы, внедряя новшества в воспитании подрастающего поколения. 25 августа площадкой для обмена ценным опытом стал Мирский дом культуры.


В холле учреждения расположилась выставка достижений педагогов барановичской земли: дидактические и учебные материалы, которые активно используются в образовательном процессе. В мероприятии приняли участие глава района Михаил Полуян и его заместитель Михаил Борисевич, курирующий вопросы образования.

Конференцию открыл начальник отдела по образованию райисполкома Сергей Виноград. Он обозначил актуальные направления в работе на новый 2020/2021 учебный год через призму всестороннего анализа достигнутого в минувшем.


Присутствующие услышали небольшие выступления от представителей школ и дошкольных учреждений, поделившихся накопленным опытом работы с коллегами: о воспитании малышей в условиях билингвизма, обучении учащихся в дистанционной форме и прочем.


К педагогам обратился глава Барановичского района, сказав, что образование – это тот фундамент, на котором строится благополучие Беларуси.

– На вас возлагается ответственная миссия не только дать нашим детям глубокие и прочные знания, но и воспитать их в духе гражданственности и патриотизма, научить жить интересами страны, творчески мыслить и самостоятельно принимать решения, – отметил Михаил Полуян. – Как сказал глава государства Александр Григорьевич Лукашенко: «Не будем заниматься своими детьми мы – ими займутся другие». Вспомните, старшее поколение, когда-то учили Родину любить, как родителей: не за то, что она благополучна и успешна, а потому что дала нам жизнь. Важно, чтобы каждый ребенок нашел в вас своего учителя – того человека, который может научить его жизненным принципам.



Заслуженные награды из рук председателя райисполкома получили представители образования, услышав в свой адрес слова признательности за ответственный труд учителя.






А после собравшиеся смогли насладиться концертом. Танцевальные и вокальные номера от коллективов района стали ярким финалом продуктивной встречи.



Газета "Наш край" автор Ольга Шарапо, фото автора и Бориса Новограна

Фотоматериалы