Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.08.2020

В детском саду Барановичского района появилась тематическая игровая площадка МЧС

В детском саду деревни Новая Мышь террасу для игр оформили  в тематическом стиле МЧС.  Идея создания и воплощение – работа сотрудников дошкольного учреждения.

plozhshadka_06.jpg

Утром 17 августа в детском саду состоялось импровизированное открытие площадки с символическим перерезанием  красной ленты.

plozhshadka_03.jpg

Стену игровой площадки разделили на четыре небольшие зоны, иллюстрации на каждой из которых учат правильно себя вести в разных ситуациях. Пол террасы раскрасили  в виде лабиринта, дорожки ведут к тематическим зонам, изображенным на стене.

- Сейчас у меня в планах провести на новой площадке открытый урок и использовать все эти идеи для обучения детей, - говорит Анна Тарасюк, воспитатель дошкольного учреждения.

Работники детского сада уже не первый год активно используют тему безопасности в своей работе, благодаря чему воспитанники дошкольного учреждения могут в игровой и доступной форме выучить все необходимые правила поведения, которые помогут не только предотвратить несчастные случаи, но и научат правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.

plozhshadka_09.jpg

Недавно в здании детского сада появилась комната безопасности, тематические уголки МЧС есть в каждой группе.

- Детский сад стал победителем районного этапа конкурса «Театр завалинка», где был представлена постановка «Охота пуще неволи, или Как стать спасателем», – рассказывает заведующий детским садом Елена Гаврильчик. – А детский велосипед, который мы оформили как пожарную технику МЧС занял первое место в конкурсе «Мы б в спасатели пошли» в номинации «Техника будущего».

Во время встречи в детском саду Сергей Кулеш, старший инспектор сектора пропаганды и обучения Барановичского ГРОЧС, вручил сотрудникам и воспитанникам детского сада полезные подарки:  брошюры, буклеты и памятки.

plozhshadka_10.jpg

plozhshadka_11.jpg

*материал взят с сайта газеты "Наш край".

Ссылка на первоисточник http://nashkraj.by/news/obshchestvo/v-detskom-sadu-baranovichskogo-rayona-poyavilas-tematicheskaya-igrovaya-ploshchadka-mchs/

Фотоматериалы