Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.05.2020

Дистанционный конкурс знатоков радиоэлектроники

Вот уже много лет государственным учреждением образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» в марте месяце проводится областной конкурс знатоков радиоэлектроники. Однако, к сожалению, в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой от проведения очной формы конкурса пришлось отказаться и конкурс принял дистанционную форму проведения.

Конкурс в этом году прошёл 12 мая. В нём приняло участие 22 ребенка из числа учащихся  учреждений общего среднего образования и дополнительного образования в возрастной группе 10-15 лет. Барановичский район представил Низовец Павел, учащийся 9 класса ГУО "Городищенская средняя школа им. М.А. Скипора Барановичского района" под руководством учителя физики и информатики Столярчук Натальи Александровны. 

Участникам  конкурса нужно было не только правильно ответить на тестовые вопросы, но и грамотно разработать топологию печатной платы электронного устройства. Задания участникам отправлялись по электронной почте, контроль работы шел по видеосвязи. В назначенное время – участники отправляли ответы и их проверяло компетентное жюри.

Результаты определялись по сумме баллов, набранных при выполнении заданий двух этапов конкурса. Низовец Павел был награжден дипломом главного управления по образованию Брестского облисполкома (2 место).

Ознакомиться с протоколом призеров можно по ссылке.

Поздравляем! Так держать!!!

Фотоматериалы