Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2020

Областной этап конкурса "Учитель года Республики Беларусь"

Участниками районного конкурса стали талантливые, творчески работающие педагоги, реализующие образовательные программы разного уровня в учреждениях образования района, которые представили свой педагогический опыт, показали мастер-классы, а также продемонстрировали знания в области преподаваемого предмета и психологии.

Наш район на областном этапе в период с 9 по 21 марта представляют:

Вячеслав Шабан, учитель истории ГУО «Леснянская средняя школа», в номинации «История, обществоведение, география»;

Диана Жидаль, воспитатель дошкольного образования ГУО «Жемчужненский ясли-сад», в номинации «Воспитатель дошкольного образования».

Конкурс направлен на развитие творческих инициатив педагогов, поддержку экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования, повышение престижа данной профессии в современном обществе.

Испытания, которые пройдут участники конкурса на областном этапе, включают психолого-педагогическое тестирование; урок в незнакомом классе; мастер-класс; публичное выступление на тему «Сердцем отданные родной земле…», которое предусматривает презентацию осмысления учителем роли наставничества и образования в современном мире, своей профессиональной деятельности для будущего Беларуси и себя как человека, гражданина, патриота своей Родины.

Желаем педагогам успеха, творческого поиска и высоких достижений!

Фотоматериалы