Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2019

Школа – территория здоровья

С целью формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни в рамках проекта «Школа – территория здоровья» в ГУО «Леснянская средняя школа» специалистами Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии совместно с отделом по образованию были проведены акции:

«Мой выбор – жить с позитивом!»,

«Правильная осанка – залог здоровья»,

«Чистые руки»,

«Школьное питание – здоровое и рациональное».

         Специалисты Барановичского ЗЦГиЭ совместно со специалистами Леснянской АВОП организовали информационно-консультативную площадку, проводили замеры роста, веса и артериального давления. Всем желающим были предложены информационно-образовательные материалы по профилактике заболеваний, по здоровому питанию. Учащихся обучали правилам использования конторок и рассказали о необходимости их применения.

С целью пропаганды здорового образа жизни в школе были организованы конкурс рисунка для учащихся I-VIIIклассов «Мы выбираем ЗОЖ» и спортландия среди учащихся V-VIIклассов «Быть здоровым – это здорово».

         Для родителей учащихся в школьной столовой была организована дегустация блюд, для того чтобы они могли оценить вкусовые качества и рацион питания своих детей.

         Участников акции «Школьное питание – здоровое и рациональное» директор ГУО «Леснянская средняя школа» Харитонов А.А., ведущий инженер-технолог отдела Лицкевич Е.Н. познакомили с особенностями организации питания в учреждениях образования района, с работой комиссии по контролю за организацией питания и бракеражной комиссии в школе и технологией приготовления блюд, представленных для дегустации.

         В школе был проведен круглый стол по вопросам профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний. Перед аудиторией выступил врач психиатр-нарколог Гордейко А.М. Врач-валеолог Барановичского ЗЦГиЭ Кукшина С.В. демонстрировала участникам круглого стола видеоматериалы по ЗОЖ.

Фотоматериалы