Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.02.2019

Семинар-практикум руководителей школьных музеев.

Семинар-практикум руководителей школьных музеев

12 февраля 2019 года  состоялся семинар-практикум руководителей музеев учреждений образования Барановичского района. Местом проведения семинара стало УК «Барановичский краеведческий музей», тема семинара «Музей и школа: инновационные формы работы».

В семинаре приняли участие 13 педагогических работников района из 12 учреждений образования.

Участников семинара радушно встретила директор музея        Самущева А.А.. Познакомившись с каждым участником, она ознакомила с программой семинара, рассказала о деятельности музея в современных условиях, о новых направлениях работы и планах на будущее. Для участников семинара была продемонстрирована одна из новейших форм работы – экскурсия-анимация «Вспоминания о Первой мировой войне… Дом господина Брегмана».  Старший научный сотрудник  музея Сайко И.Н. рассказала присутствующим  о других инновационных формах работы,  методах создания пешеходных экскурсий по городу и на предприятия, музейных праздниках и работе с музейными фондами. Заключительным этапом семинара стало проведение квест-экскурсии по залам краеведческого музея, в которой участники семинара приняли активное участие.

Семинар-практикум был организован отделом по образованию Барановичского райисполкома по инициативе  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района». Администрация Центра выражает слова признания и благодарности Самущевой А.А., директору УК «Барановичский краеведческий музей», и всем сотрудникам за плодотворно проведенный семинар и желает дальнейших творческих успехов и свершений в нелегкой и кропотливой музейной деятельности.

Фотоматериалы