Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2018

Областной конкурс театральных постановок на иностранном языке «Ассорти»

Стало доброй традицией проведение ежегодного Брестского областного фестиваля театрализованных постановок на иностранных языках. В этом году фестиваль прошел 4 мая в г. Брест. В рамках данного фестиваля приняли участие разновозрастные группы детей с театрализованными постановками на разных языках. Подготовка учащихся была на очень высоком уровне и заслуживала громких аплодисментов. Так же в фестивале принял участие коллектив ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района с постановкой «Мэри Поппинс», по мотивам одноименной сказочной повести известной английской писательницы Памэлы Линдон Трэверс. Данная постановка принесла району диплом 3 степени.

Театрализованная постановка получилась ярким и запоминающимся мюзиклом о том, как появление необычной гувернантки Мэри Поппинс всколыхнула застывшую жизнь не только в семействе Бэнксов, но и во всем сонном пригороде Лондона. Воспитанники приходят в восторг от всего нового и необычного, что приносит в их жизнь Мэри Поппинс, их новая няня.

Основная воспитательная цель постановки заключается в том чтобы напомнить взрослым о том, как необходимы детям их любовь и внимание, а также реальные дела и личный пример.

Главные герои постановки порадовали зрителей своей непосредственностью, актерским мастерством, умением перевоплощаться в своих героев и хорошим произношением.

 Мы должны знать наших героев по именам!!!

Учащиеся : 6«А» класса - Дубина Н., Околотович Д., Симакович М., Сильванович Ю., Урбанович А., Куц К., Шарец Н., Барсукова В.

Руководитель коллектива –Рагинина Е.Ю.     

Музыкальный руководитель – Шарапа И.В.

Ответсвенный за декорации – Николаева А.

Фотоматериалы