Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2018

Состоялся «Звёздный поход» учащихся учреждений образования Барановичского района.

В канун Дня Победы, 7 мая, состоялся «Звёздный поход» учащихся учреждений образования Барановичского района, посвященный 73-ой годовщине Победы. Поход начался в г.Барановичи, от памятника в честь освобождения г.Барановичи от немецко-фашистских оккупантов. Перед участниками похода выступили директор Центра дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района Виноград Ю.В. и председатель районного Совета ветеранов Лычковский И.И. Ребята почтили память всех павших при освобождении города минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Из г.Барановичи «Звёздныё поход» продолжил свой путь по памятным местам района: д.Русино-д.Великие Луки- п.Мирный. У памятников и братских могил, посвященных событиям Великой Отечественной войне, в выше названных населенных пунктах участников «Звёздного похода» встречали учащиеся и педагоги Русиновской, Великолукской и Мирновской школ. Были проведены митинги, минуты молчания и возложение цветов. Учащиеся школ района отдали дань памяти и уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, всем тем, кто ковал Великую Победу!

Также участники «Звёздного похода» побывали на экскурсиях в музее районного центра ремёсел и Великолукской базовой школы, где узнали или еще раз услышали о героическом подвиге наших земляков, подпольщиков Бодака К.П. и Героя Советского Союза Кабушкина И.К., легендарного партизанского командира, начальника штаба Брестского партизанского соединения, директора Великолукской школы в 1960-1971гг. Пронягина П.В.

       Всего в походе приняло участие около 120 учащихся и педагогов из 10 учреждений образования района.

       Поход был организован и проведен отделом образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района».

         С Днем Победы!!!

        Участники «Звёздного похода» у памятника в г. Барановичи

Памятник в д.Великие Луки

Участники «Звёздного похода» д.Русино

В музее Великолукской базовой школы

Участники «Звёздного похода» в п.Мирный

Фотоматериалы