Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2018

Районное учебно-методическое объединение учителей географии

15 марта 2018 года на базе ГУО «Жемчужненская средняя школа» прошло УМО учителей географии. Для того чтобы попасть в школу, гостям пришлось пройти через пропускной пункт, на котором учащиеся 11 классов задавали вопросы географической тематики. Учителя достойно справились с поставленной задачей и заработали географическую валюту - «Геогрики».
Затем для гостей была проведена экскурсия по школе, в процессе которой они познакомились с программой проведения недели географии (географический QR – квест «По континентам и странам», Plikers-тест «Мая радзіма – Беларусь», коллаж “Жильё народов мира”, Географический КВН и др.) творческими работами учащихся Жемчужненской средней школы, подготовленными к «Неделе географии», а также с оформлением школы.
После обсуждения основных вопросов, учителя района стали участниками игры, которая проводилась в рамках предметной недели, для учащихся 9-ых классов – «Потерпевшие кораблекрушение». Совместно выполняли задания, обсуждали вопросы, решали задачи, чтобы не затонуть в глубинах Тихого океана. Затем внимательно выслушивали ответы всех команд, подсчитывали баллы. В конце игры гости подарили свои заработанные «Геогрики» ребятам из команд, чьи ответы и доказательства им понравились.

Фотоматериалы