Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.06.2022

Посещение войсковой часть 96577 г. Барановичи

6 июня 2022 года юноши X классов учреждений образования Барановичского района в рамках учебно-полевых сборов по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» посетили войсковую часть 96577 г.Барановичи. Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся школ Барановичского района в ходе экскурсии.

Вниманию учащихся была представлена боевая техника. Возможность посмотреть, заглянуть внутрь боевой машины вызвала неимоверный восторг у ребят.

После знакомства с бытом военнослужащих была предоставлена возможность ознакомиться со стрелковым оружием. Военнослужащие части продемонстрировали юношам основные правила обращения с оружием, использования военной экипировки. Узнав много познавательного об оружии ученики своими руками смогли произвести разборку и сборку. Каждый из ребят мог лично подержать оружие в руках и закрепить на практике свои знания, полученные на занятиях по допризывной подготовке.

Посетив 120-ю Ярославскую орденов Кутузова 3-й степени и Красной Звезды зенитную ракетную бригаду, ребята смогли окунуться в армейскую атмосферу, расширить свои представления о военной технике, знания в области начальной военной подготовки, развить физические умения и навыки.

Экскурсия прошла очень интересно и познавательно. Ребята остались довольны и с хорошим настроением покинули стены воинской части.

Фотоматериалы