Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2022

Председатель Барановичского райисполкома посетил торжественную линейку в ГУО "Мирская средняя школа"

mir-1-sentyabrya_01.JPGПо всей стране, в каждой из тысяч школ сегодняшнее утро – главное в году. Именно с него начинается путь в страну знаний для первоклашек, а старшие ребята, шагая на ступеньку выше, переходят в следующий класс.

mir-1-sentyabrya_03.JPG

mir-1-sentyabrya_04.JPG

mir-1-sentyabrya_06.JPG

mir-1-sentyabrya_07.JPG

mir-1-sentyabrya_08.JPG

mir-1-sentyabrya_09.JPG

mir-1-sentyabrya_10.JPG

mir-1-sentyabrya_12.JPG

mir-1-sentyabrya_13.JPG

mir-1-sentyabrya_14.JPG

mir-1-sentyabrya_15.JPG

mir-1-sentyabrya_16.JPG

mir-1-sentyabrya_17.JPG

mir-1-sentyabrya_18.JPG

mir-1-sentyabrya_19.JPGВ День знаний стало доброй традицией проводить торжественные линейки, и сегодня первый звонок прозвенел в каждой из школ Барановичского района. Одну из них – Мирскую среднюю школу – посетил председатель райисполкома Сергей Карпенко. Он пришел не с пустыми руками: в подарок школа получила телевизор и спортинвентарь.

mir-1-sentyabrya.JPG

mir-1-sentyabrya_20.JPG

mir-1-sentyabrya_21.JPG

mir-1-sentyabrya_22.JPG

mir-1-sentyabrya_23.JPG

mir-1-sentyabrya_24.JPG

mir-1-sentyabrya_25.JPG

mir-1-sentyabrya_26.JPG

mir-1-sentyabrya_27.JPG– Первое сентября – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, – обратился к ученикам, учителям и родителям Сергей Карпенко. – В школы района в новом учебном году пришли почти три тысячи ребят, 287 из них – первоклассники, для которых школьный звонок прозвенит впервые. В Год исторической памяти стоит объединить все усилия, чтобы дети не только целеустремленно покоряли вершины знаний, но также любили и берегли нашу Беларусь, были грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своего района и страны!

mir-1-sentyabrya_29.JPG

mir-1-sentyabrya_30.JPG

mir-1-sentyabrya_31.JPG

mir-1-sentyabrya_32.JPG

mir-1-sentyabrya_33.JPG

mir-1-sentyabrya_34.JPG

mir-1-sentyabrya_35.JPGНа торжественной линейке присутствовали и другие почетные гости: заместитель председателя райисполкома Михаил Борисевич, исполняющий обязанности председателя Новомышского сельисполкома Евгений Бусько, а также генеральный директор агрокомбината «Мир» Виталий Кременевский. От них самые маленькие ученики школы получили в подарок наборы первоклассника, а школа - сертификат на получение спонсорской помощи в сумме 1 000 рублей.

mir-1-sentyabrya_36.JPG

mir-1-sentyabrya_37.JPGК слову, в этом году за парты в Мирской средней школе сядут 159 ребят, 18 из них будут учиться в единственном первом классе под чутким руководством опытного педагога Аллы Халамовой.

mir-1-sentyabrya_05.JPG– Я очень счастлива, что теперь я ученица, хоть немного и волнуюсь, – призналась первоклассница Александра Белонович. – К школе я готовилась: писала дома с мамой, училась считать, до ста умею даже! Думаю, в школе будет весело, мы получим много знаний. А когда вырасту, хочу стать ветеринаром и лечить домашних питомцев!

mir-1-sentyabrya_02.JPGСреди тех, для кого этот День знаний – уже одиннадцатый по счету, выпускник Захар Бушило. Парень – один из тех, кого смело можно назвать гордостью школы. В его копилке – успешные научные работы, победы в предметных олимпиадах, учеба в Национальном детском технопарке.

– Сегодня для меня очень волнительный момент: кажется, совсем недавно впервые переступил порог школы, а сегодня для меня прозвенит мой последний первый звонок, – поделился эмоциями Захар. – В этом году постараюсь учиться с еще большей отдачей, приложить максимум усилий, чтобы легко поступить в медицинский университет. Стать врачом я мечтаю с пятого класса, с тех пор как попробовал оказывать первую помощь на слете юных инспекторов дорожного движения, а потом понаблюдал за благородной работой медиков, когда как-то попал в больницу.

mir-1-sentyabrya_38.JPG

mir-1-sentyabrya_39.JPG

mir-1-sentyabrya_40.JPGНа торжественной линейке в честь Дня знаний, конечно, не обошлось без трогательных стихов от первоклашек.

mir-1-sentyabrya_11.JPGЗвонко слились в один первый звонок ровно 18 колокольчиков, в которые позвонил каждый из этих малышей.

mir-1-sentyabrya_41.JPGМузыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление солистки Мирского сельского Дома культуры Александры Гесь.

mir-1-sentyabrya_28.JPGНу а ярким завершающим аккордом стали взлетевшие в небо разноцветные шары.

mir-1-sentyabrya_42.JPG

mir-1-sentyabrya_43.JPG

mir-1-sentyabrya_44.JPG

mir-1-sentyabrya_45.JPGВсе ребята разошлись по классам на первый урок, тема которого в нынешнем году – «Историческая память – дорога в будущее!». Ученики первого класса получили из рук председателя Барановичского райисполкома Сергея Карпенко подарок от Президента Беларуси Александра Лукашенко – книгу «Беларусь – наша Радзіма».

mir-1-sentyabrya_46.JPG

mir-1-sentyabrya_47.JPG

mir-1-sentyabrya_49.JPG

mir-1-sentyabrya_50.JPG

mir-1-sentyabrya_51.JPG

mir-1-sentyabrya_48.JPGЕлена РАКУТЬ, газета "Наш край"

Фотоматериалы