Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.04.2012

4 апреля 2012 года исполняется 85 лет известному, почетному гражданину Барановичского района Скипору Михаилу Александровичу.

         Более 20 лет Михаил Александрович возглавлял районный отдел образования. Имеет почетное звание «Заслуженный учитель БССР». В годы его руководства образование района по многим позициям занимало первые места не только в области и республике, но даже во всем необъятном Советском Союзе.
         В годы войны Михаил Александрович был партизаном. Отважный и сообразительный не по годам, он ходил в разведку, участвовал в боях, рельсовой войне по взрыву железнодорожных путей и вражеских эшелонов. Память о суровых военных годах бывший партизан хранит в альбоме с фотоснимками боевых товарищей, а также коллекцию орденов – Отечественной войны 1 степени, Знак Почета и медалей: «Партизану Отечественной войны», «За победу над Германией», «За доблестный труд». За многолетнюю плодотворную деятельность, активное участие в ветеранском движении, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко наградил Скипора М.А. орденом Почета.
         С 1991 года Михаил Александрович является председателем районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
         Отдел и учреждения образования района поздравляют Михаила Александровича с юбилеем!

Фотоматериалы