Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

День независимости Республики Беларусь

03.07.2018 - День независимости Республики Беларусь

Согласно плану проведения общелагерных мероприятий на вторую смену, в рамках темы смены «Территория патриотов: с любовью к Малой Родине» в преддверии Дня независимости 02.07.2018г. в лагере было проведено тематическое мероприятие «Венок патриотических песен». В ходе мероприятия отряды демонстрировали не только вокальные данные, но и умение иллюстрировать, инсценировать музыкальные произведения о Беларуси. Со сцены звучали музыкальные произведения и современных белорусских авторов о Родине, и произведения о Великой Отечественной войне, и песни военных лет. В исполнении ребят из первого и второго отрядов был представлен  целый блок песен о Родине.

К празднованию Дня независимости был приурочен и конкурс рисунков «Альтанка» юных художников: Малой Родине посвящается…». Ребята рисовали рисунки, отражающие красоту и колорит родной земли, готовили художественные композиции с применением природных и декоративных материалов, использовали в рисунках и композициях элементы национального орнамента, символики, учитывали цветовую гамму, активно использовали зеленые, красные и белые цвета в элементах боди-арта.

03.07.2018г. в первой половине дня в лагере прошло традиционное мероприятие «Спортивно-патриотическая игра «Зарница», в ходе которой ребята преодолевали импровизированные препятствия, маршировали строем с песней.

Во второй половине дня  в рамках дневного патриот-марафона «В лагере «Дружба» - белорусский день», приуроченного к празднованию Дня независимости Республики Беларусь, прошла познавательно-развлекательная квест-игра «По городам Беларуси», подготовленная и проведенная воспитателями первого отряда. В ходе игры отряды отправились в своеобразное путешествие по станциям – городам Беларуси. Каждая станция встречала ребят определенным познавательным или спортивным заданием, которое ребята успешно выполняли.

День закончился общелагерной праздничной дискотекой.

Фотоматериалы