Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.03.2017

Отборочный этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» среди учреждений образования

В Барановичском районе прошел отборочный этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» среди учреждений образования. В нем приняли участие более 10 коллективов и исполнителей в различных жанрах. Педагоги нашего района участвовали в трех номинациях – были представлены вокал, оригинальный жанр и хореография.
- Цель конкурса – творческая реализация членов профсоюза, приобщение к культурному, здоровому досугу, а также популяризация любительского художественного творчества, - отметила председатель Барановичского райкома профсоюза работников образования и науки Ванда Кислюк. – И надо отметить, что учителя района выступили достойно.
Концерт и в самом деле доставил жюри и зрителям много приятных минут и положительных эмоций. Выявить победителей было непросто, порой, кипели нешуточные страсти. Так, среди 8 коллективов, участвовавших в номинации «вокал» предпочтение было отдано педагогам Жемчужненской средней школы. Инна Шарапа заняла первое место, а в дуэте со Светланой Жуковской еще и второе. Именно Инна Вячеславовна и представит наш регион на областном туре конкурса.
В оригинальном жанре равных не было заведующей ГУО «Новомышский ясли-сад» Елене Гаврильчик, которая талантливо рассказала басню про тещу. По нраву пришлась и жюри и зрителям сценка, представленная коллективом ГУО «Перховичский детский сад-средняя школа».
Широко был представлен и современный танец. Отличились представители ГУО «Жемчужненский ясли-сад», чье исполнение было признано лучшим.
Все участники и победители получили ценные подарки. Будем ждать их победы на областном и республиканском этапах конкурса, который пройдет уже в третий раз.

Фотоматериалы