Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

МИТИНГ - РЕКВИЕМ

9 апреля 2021 года, накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля, в Барановичском районе, у мемориала СТЕНА ПЛАЧА, состоялся митинг-реквием.

В годы Великой Отечественной войны на территории деревни Колдычево Барановичского района фашисты создали концентрационный лагерь, где, только по официальным данным, расстреляли, повесили, отравили газом и замучили более 22 тысяч человек. Страшно даже представить эту цифру – 22 тысячи человек, которые погибли здесь во время войны. Их убивали и над ними зверски издевались: загоняли иглы под ногти, выкалывали глаза, заставляли надевать веревку на шею и на глазах у родных и близких вешаться на всем известном дубе смерти.

– Грань между миром и войной очень тонкая, но память о том, что происходило здесь в годы войны, должна жить в сердцах каждого из нас, потому что именно память заставляет задуматься над тем, какое счастье ‒ жить под мирным небом.

Чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков продолжают оставаться в памяти людей.

В митинге приняла участие председатель райкома профсоюза В.С.Кислюк вместе с представителями первичной профсоюзной организации ГУО «Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора».