Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Акция "Единый день безопасности"

Акция  длилась  с 20 февраля по 1 марта. В эти дни  в учреждениях образования Барановичского района состоялись  целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

 В период проведения акции состоялись  учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей, отработано  безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» были  организованы  выступления в трудовых коллективах  и учреждениях образования МЧС, посвященные вопросам безопасной жизнедеятельности.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции приняли  различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках акции «Единый день безопасности» с 19.02.2021 по 01.03.2021 в ГУО «УПК Мирновская детский сад-средняя школа» Барановичского района были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и предотвращения несчастных случаев среди участников образовательного процесса.

Классными руководителями и воспитателями дошкольного образования проведены тематические мероприятия: беседы, викторины, игры, круглые столы, видеолектории и др.

Учителями допризывной и медицинской подготовки проведены занятия, в ходе которых учащиеся практически отработали умения и навыки по оказанию первой помощи, использованию СИЗ, действиям в чрезвычайных ситуациях.

01.03.2021 в учреждении провели учебную эвакуацию с одеждой. Вся тренировка проводились по определенному алгоритму. Во время занятий учащиеся и воспитанники детского сада, услышав сигнал «Внимание всем», речевое сообщение о месте возгорания, под руководством преподавателей и воспитателей по путям эвакуации покидали «горящее» здание. Время эвакуации с докладом составило 5 минут 58 секунд.

Педагоги и технический персонал учреждений продемонстрировали навыки работы с системой оповещения, а также оперативность при эвакуации детей. Ребята строились в установленном для учреждения месте, где педагоги проверяли наличие их по списку и докладывали в установленном порядке.