Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

День памяти воинов-интернационалистов

Хранит земля войны минувшей шрамы,

Погибших имена, бесчувственный гранит,

Гвоздики красные, холодный мрамор,

Рыданье женщин у могильных плит.

 

15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в Барановичском районе митинги-реквиемы состоялись у памятников погибших воинов-интернационалистов Степана Богуша в деревне Богуши, Евгения Нестера в деревне Юшковичи, Сергея Кудрука в деревне Омневичи и Сергея Кебы в д. Б.Колпеница.

Традиционная встреча с воинами-интернационалистами состоялась в Барановичском райисполкоме. В Барановичском районе сейчас проживают 62 воина-интернационалиста. Бывшие солдаты и офицеры, принимавшие участие в боевых действиях, трудятся на многих предприятиях и организациях района. В учреждениях образования работают 6 воинов-интернационалистов.

За активную жизненную позицию, значительный вклад в общественную жизнь Барановичского района благодарности председателя райисполкома были вручены Александру Аникевичу, председателю районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, директору ГУО «Молчадская д/с-СШ», Михаилу Приходу, члену совета районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», заведующему хозяйством ГУО «Тешевлянская д/с-СШ», Сергею Шамкутю, члену районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», рабочему ГУО «Арабовщинская БШ».

В этот же день на базе ГУО «Мирновская детский сад – средняя школа» прошёл 17-й баскетбольный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Степана Богуша.

В турнире приняли участие 4 команды: Мирновской, Леснянской, Жемчужненской средних школ и Брестского областного кадетского училища.

Победу одержали представители областного кадетского училища, на 2-м месте Мирновская д/с – СШ, 3-е завоевали спортсмены Жемчужненской СШ.