Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.05.2014

Звёздный поход

Стало доброй традицией в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводить Звездный поход по памятным местам района.

Старт походу был дан у памятника воинам и партизанам, которые освобождали г.Барановичи от немецко-фашистских захватчиков 8 июля 1944 года. Перед собравшимися выступил бывший участник партизанского движения, председатель районного совета ветеранов войны и труда Михаил Александрович Скипор.

50 учащихся и педагогов приняли участие в митингах в поселках Жемчужный и Первомайский, деревнях Тешевле, Малая Своротва и Колдычево. Ребята поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и вручили цветы.

В Звездном походе приняли участие ветераны войны Пустовитовский Алексей Давидович и Воронина Анна Гавриловна, а также заместитель председателя международного республиканского фонда им. Г.К.Жукова Сенько Владимир Андреевич.

Увиденное и услышанное не оставило детей равнодушными. Благодарные потомки возложили цветы к памятникам и обелискам, братским могилам, минутой молчания почтили память погибших.

 

Фотоматериалы