Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.01.2021

Победители республиканского конкурса работ исследовательского характера — учащиеся Барановичского района

25 февраля состоялся заключительный этап Республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции). В мероприятии приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования практически из всех регионов страны: Барановичей, Витебска, Гомеля, Гродно, Жлобина, Жодино, Кобрина, Минска, Могилева, Новополоцка, Пинска, Полоцка, Постав, Хойников, Брестского, Вороновского, Ивьевского, Копыльского, Лоевского, Мостовского, Осиповичского, Славгородского, Стародорожского, Столбцовского районов и др.

Участниками заключительного этапа от Брестской области в секции по учебному предмету «Обществоведение» явились только три учреждения области, по учебному предмету «Физика» – также три. В шестёрку учреждений общего среднего образования, отобранных компетентным жюри, вошли ГУО «УПК Почаповская детский сад – средняя школа» (секция «Человек и современное общество») и ГУО «Столовичская СШ» (секция «Физика»).

Заключительный этап конференции проходил в Национальном институте образования по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение», по учебным предметам «Астрономия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Физика», «Химия» – на базе ГУО «Минский областной институт образования» с использованием дистанционных (информационно-коммуникационных технологий). В понедельник, 22 февраля, участникам была дана возможность пробного включения для проверки звука, презентаций и видеофрагментов. Жюри заранее ознакомилось с работами учащихся. Каждому учащемуся было предоставлено согласно регламенту 7 минут на выступление с докладом с использованием мультимедийной презентации и ответы на вопросы жюри. Радует тот факт, что этих 7 минут нашим ребятам хватило для того, чтобы впоследствии прочно закрепиться в несомненных лидерах республиканского конкурса.

По итогам:

в секции «Человек и современное общество»

Диплом II степени:

  •  Сукало Анастасия, 11 класс, ГУО «УПК Почаповская д/с – СШ».

в секции «Физика»

Диплом II степени:

  • Сорока Кирилл, 9 класс и Черник Владислав, 11 класс, ГУО «Столовичская СШ».

К победе учащихся готовили педагоги Якимчик Ю.В., Первенёнок В.В., Андрейчиков В.В.

Приятно осознавать то, что для ребят путь в большую науку уже начался, и начался он именно со школы.

Поздравляем ребят, педагогов и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Фотоматериалы