В октябре – декабре 2020 года прошел районный конкурс детского рисунка «Мое будущее – безопасность труда моих родителей». На конкурс были представлены 84 работы, которые подготовили 32 воспитанника из 13 учреждений, реализующих учебную программу дошкольного образования, и 40 учащихся из 11 учреждений общего среднего образования. Работы были представлены по 3 номинациям («Мое безопасное поведение», «Безопасность труда моих родителей», «Виртуальная безопасность») в 3 возрастных группах (первая возрастная группа – воспитанники дошкольного возраста, вторая возрастная группа – учащиеся І-ІV классов, третья возрастная группа – учащиеся V-VІІ классов). По каждой номинации в каждой возрастной группе жюри определило лучшие работы. В связи с небольшим количеством представленных работ при подведении итогов были объединены вторая и третья возрастные группы в номинациях «Моё безопасное поведение» и «Виртуальная безопасность». Победители и призёры конкурса будут отмечены дипломами отдела по образованию и памятными подарками от Барановичской районной организации Республиканскогог общественного объединения «Белая Русь» в январе 2021 года.
Решением жюри дипломами отдела по образованию были удостоены следующие обучающиеся:
В номинации «Моё безопасное поведение»:
дипломами І степени:
Кот Никита, воспитанник ГУО «УПК Севрюковская детский сад-базовая школа Барановичского района»;
Колочинская Яна, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа»
дипломами ІІ степени:
Абрамович Евгений, Нагорный Тимофей, Шлык Милана, Анушкевич Глеб, воспитанники ГУО «Русиновский детский сад»;
Емельянчик Нелли, воспитанница ГУО «УПК Перховичская детский сад-средняя школа»;
Маслова Нелли, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа»;
дипломами ІІІ степени:
Целюк Ульяна, воспитанница ГУО «Городищенский ясли-сад»;
Буркевич Анастасия, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа»;
Рустова Каролина, учащаяся ГУО «УПК Полонковская детский сад-средняя школа Барановичского района»;
В номинации «Безопасность труда моих родителей»:
дипломами І степени:
Кусмерская Ядвига-Тереза, воспитанница ГУО «Новомышский ясли-сад»;
Лавриненко Игнат, учащийся ГУО «Жемчужненская средняя школа»;
Пасканная Дарья, учащаяся ГУО «Русиновская средняя школа»;
дипломами ІІ степени:
Скачинский Андрей, воспитанник ГУО «Жемчужненский ясли-сад Жемчужинка»;
Медведцкая Кира, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа»;
Яковчик Полина, учащаяся ГУО «УПК Лавриновичская детский сад-средняя школа»;
дипломами ІІІ степени:
Кононович Ефим, воспитанник ГУО «Русиновский детский сад»;
Лодяты Владислава, учащаяся ГУО «Арабовщинская базовая школа»;
Хвощ Стелла, учащаяся ГУО «УПК Полонечская детский сад-средняя школа»;
В номинации «Виртуальная безопасность»:
дипломами І степени:
Кирко София, воспитанница ГУО «Русиновский детский сад»;
Храмина Ульяна, учащаяся ГУО «УПК Перховичская детский сад-средняя школа»;
дипломами ІІ степени:
Целюк Ульяна, воспитанница ГУО «Городищенский ясли-сад»;
Юреня Евгения, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа»;
Буковский Андрей, учащийся ГУО «Нижнечерниховская базовая школа»;
дипломами ІІІ степени:
Сумейко Анна, воспитанница ГУО «Новомышский ясли-сад»;
Хвалько Злата, воспитанница ГУО «Мирской ясли-сад»;
Сытник Полина, учащаяся ГУО «Жемчужненская средняя школа».
Фотогалелеря (работы конкурсантов).