Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.06.2020

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

Летние каникулы – прекрасная пора. Это тот период, когда каждый хочет активно отдохнуть и набраться сил для последующей «школьной борьбы». Говоря педагогическим языком, каникулы для школьников – это большая летняя «перемена» для восстановления здоровья, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям.

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием работали с 1 июня по 20 июня 2020 года. В этом году количественный состав отдыхающих составил 75 человек в пяти учреждениях образования.

Цель оздоровительной кампании –   воспитание социально активной, творческой личности ребёнка; формирование у воспитанников эмоционально-ценностного отношения к окружающей среде, к родному краю; выработка у воспитанников стереотипов здорового образа жизни для эффективного противодействия неблагоприятным факторам внешней среды.

Смена была разбита на 18 тематических дней. Каждый день носил определённое название: День знакомств, День «Путешествие в лукоморье», День здоровья, Праздничный денёк, Музыкальный денёк, День Дружбы, День игры, День родной деревни, День сказок, День умников и умниц», День профессий, День родного края, День спорта, День памяти, День веселья и смеха, «На пути к здоровью», День красоты живой природы, День юного спасателя, День памяти и скорби, День осторожного пешеходаи др.

Для успешной реализации программ использовались различные формы работы:”Открытый микрофон“, ”Новости в прямом эфире“, викторины, шоу-программы, конкурсы,КТД и др.

ГУО "Вольновская средняя школа"

Фотоматериалы