Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.10.2019

Районный праздник, посвященный Дню учителя

3 октября 2019 года в Жемчужненском Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню учителя.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Барановичского районного исполнительно комитета Василий Михайлович Хватик; заместитель председателя Барановичского районного исполнительно комитета Михаил Николаевич Борисевич; председатель Жемчужненского сельисполкома Валерий Михайлович Герман; начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, председатель районного общественного объединения «Белорусский союз женщин» Щерба Оксана Александровна; председатель Барановичской районной ветеранской организации Иван Иванович Лычковский; представитель общественной организации «Белорусский союз женщин» по Брестской области, начальник отдела анализа практики и методического обеспечения предварительного расследования управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области, полковник юстиции в отставке Жолнерчик Людмила Николаевна.

Председатель Барановичского районного исполнительно комитета Василий Михайлович Хватик вручил Шутьевой Жанне Степановне, учителю белорусского языка и литературы ГУО «Мирская средняя школа», свидетельство о награждении третьей премией Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Грамотой Барановичского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд награждены:

Кислюк Ванда Станиславовна, председатель Барановичской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;

Грицук Наталья Матвеевна, учитель географии Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района, заместитель начальника детского оздоровительного лагеря «Дружба»;

Филипчик Наталья Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа»;

Лапковская Тамара Владимировна, ветеран педагогического труда, учитель химии Государственного учреждения образования «Тешевлянская средняя школа» Барановичского района,

Адаменко Галина Михайловна, ветеран педагогического труда, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Арабовщинский детский сад»;

Зенкевич Галина Константиновна, родитель-воспитатель детского дома семейного типа;

Благодарственным письмом  Барановичского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд награждены:

Скипор Артем Игоревич, учитель физической культуры и здоровья Государственного учреждения образования «Мирская средняя школа»;

Дубейко Ирина Иосифовна, учитель истории Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;


Почетной грамотой Барановичского районного Совета депутатов удостоены:

Гордей Елена Георгиевна, директор Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа».

Благодарственным письмом Барановичского районного Совета депутатов награждены:

Лопатко Ольга Казимировна, учитель-дефектолог Государственного учреждения образования «Новомышский ясли-сад»;

Нестерович Инна Юрьевна, учитель истории Государственного учреждения образования «Столовичская средняя школа».


Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета за добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм в обучении подрастающего поколения награждены:

Скороход Валентина Николаевна, директор Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа»;

Дубейко Василий Михайлович, директор Государственного учреждения образования «Тешевлянская средняя школа»;

Марутик Ирина Станиславовна, заведующий Государственным учреждением образования «Городищенский ясли-сад»;

Варвашевич Ирина Владимировна, учитель биологии Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;

Первененок Вероника Валерьевна, учитель физики Государственного учреждения образования «Столовичская средняя школа»;

Богданович Анна Ивановна, педагог-организатор Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;

Война Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования Государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района»;

Чернолецкая Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад»;

Мастовская Наталия Александровна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа»;

Романко Светлана Леонтьевна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Лавриновичская детский сад – средняя школа»;

Дрозд Ольга Николаевна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад»;

Ткач Юлия Михайловна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Новомышский ясли-сад»;

Литвина Елена Витальевна, учитель химии и   биологии Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;

Бухало Наталия Петровна, педагог социальный Государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района»;

Шабан Вячеслав Леонтьевич, учитель истории и обществоведения Государственного учреждения образования «Леснянская средняя школа».



Грамотой отдела по образованию Барановичского районного исполнительного комитета награждены:

Конон Татьяна Николаевна, учитель географии Государственного учреждения образования «Леснянская средняя школа»;

Левицкая Алла Дмитриевна, заместитель заведующего по основной деятельности Государственного учреждения образования «Новомышский ясли-сад»;

Ломжа Татьяна Николаевна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Городищенский ясли-сад»;

Винник Ольга Васильевна, учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;

Скипор Татьяна Борисовна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Столовичская средняя школа»;

Парханович Елена Константиновна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Перховичская детский сад – средняя школа»;

Зеленяк Жанна Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Севрюковская детский сад – базовая школа»;

Малькевич Татьяна Геннадьевна, руководитель физического воспитания Государственного учреждения образования «Мирской ясли-сад»;

Маковская Екатерина Петровна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Вольновский детский сад»;

Полуянчик Алла Николаевна, учитель истории Государственного учреждения образования «Вольновская средняя школа»;

Левко Елена Николаевна, учитель химии и биологии Государственного учреждения образования «Мирская средняя  школа»;

Жидаль Диана Ивановна, воспитатель воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад»; 

Буко Светлана Владимировна, педагог-организатор Государственного учреждения образования «Крошинская средняя школа»;

Кивель Наталья Александровна,  учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Лавриновичская детский сад – средняя школа»;

Волкова Любовь Васильевна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад Жемчужинка»;

Бартош Жанна Антоновна, воспитать дошкольного образования Государственного учреждения образования «Крошинский ясли-сад»;

Антончик Наталья Григорьевна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Миловидский детский сад»;

Терпицкая Данута Эдуардовна, учитель истории и географии Государственного учреждения образования «Великолукская базовая школа»;

Конюх Эмма Богдановна, учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Арабовщинская базовая школа»;

Курочицкая Анжелика Васильевна, учитель английского языка Государственного учреждения образования «Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора Барановичского района»;

Хандрико Елена Константиновна, учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Русиновская средняя школа»;

Шабан Екатерина Александровна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Столовичский детский сад»;

Нагорная Клавдия Ивановна, учитель географии Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Мирновская детский сад – средняя школа»;

Райко Елена Федоровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Подгорненская детский сад – средняя школа»;

Коржан Галина Ивановна, учитель белорусского языка и литературы Государственного учреждения образования «Тешевлянская средняя школа»; 

Бакач Ирина Михайловна, воспитатель Государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района»;

Хута Ирина Владимировна, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии;

Медведь Александр Михайлович, ведущий инженер-механик группы централизованного хозяйственного обслуживания учреждений образования;

Дерман Марина Николаевна, бухгалтер централизованной бухгалтерии;

Кузнецова Екатерина Васильевна, бухгалтер централизованной бухгалтерии;

Берташ Марина Викентьевна, методист государственного учебно-методического учреждения «Барановичский районный учебно-методический кабинет».

Грамотой Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»награждены:

Клименченко Любовь Владимировна, директор Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Севрюковская детский сад – базовая школа»;

Храмцова Галина Александровна, директор Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Лавриновичская детский сад – средняя школа»;

Пыл Елена Васильевна, заместитель заведующего по основной деятельности Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад»;

Грицкевич Ольга Эдуардовна, педагог-психолог Государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района»;



Грамотой районного объединения профсоюзов награждены:

 Куршышова Ирина Николаевна, председатель профсоюзного комитета Государственного учреждения образования «Леснянская средняя школа».

Грамотой районного объединения профсоюзов за активное участие в уборочной кампании 2019 года награждены:

Шилко  Владимир  Александрович,  учитель Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа»;

Голубицкий  Виталий  Владимирович,  водитель Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа».



Почетной грамотой Барановичского районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки награждены:

Полевикова Марина Антоновна, председатель  первичной профсоюзной организации отдела по образованию;

Лашкевич Инесса Михайловна,  председатель первичной профсоюзной организации Государственного учреждения образования «Молчадская санаторная школа-интернат»;

Каравацкая Татьяна Николаевна, воспитатель Государственного учреждения образования «Брестское областное кадетское училище»; 

Журко Галина Станиславовна, руководитель физического воспитания  Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад».

За активное участие в спортивной жизни профсоюза награждены:

Петрушкевич Денис Владимирович, учитель физической культуры и здоровья  Государственного учреждения образования «Леснянская средняя школа»;

Ошуркевич Юрий Петрович, учитель физической культуры и здоровья Государственного учреждения образования «Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора Барановичского района».

За участие в республиканском туристическом слете профсоюзов и успешное выступление в кулинарном конкурсе «Туристический фестиваль еды «Готовим  вместе» награждены:

Лицкевич Елена Николаевна  – инженер-технолог отдела по образованию Барановичского райисполкома; 

Стецко Анна Иосифовна   – шеф-повар   Государственного учреждения образования «Столовичская средняя школа»;  

Зеленская Алла Николаевна   – шеф-повар   Государственного учреждения образования «Мирская средняя школа;

Покумейко Любовь Михайловна   – повар    Государственного учреждения образования «Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора»; 

Антончик Валентина Федоровна    – повар   Государственного учреждения образования «Миловидская средняя школа».



Грамотой  районного общественного объединения «Белорусский союз женщин» за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждены:

Ханцевич Юлия Юрьевна, воспитатель дошкольного образования Государственного учреждения образования «Жемчужненский ясли-сад»;

Пузыревич Инна Ивановна, учитель-дефектолог Государственного учреждения образования «Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора Барановичяского раойна»;

Иодковская Светлана Ивановна, учитель химии Государственного учреждения образования «Жемчужненская средняя школа».



Ежегодно в районе проходит конкурс на лучшее учреждение образования в решении задач развития образования. Дипломов 3-й степени отдела по образованию и подарочных сертификатов Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» удостоены  Крошинская средняя школа и учебно-педагогический комплекс  Полонковская детский сад-средняя школа.  

Благодарности отдела – учебно-педагогический комплекс  Полонковская детский сад-средняя школа.

Диплома 3-й степени отдела по образованию удостоен Новомышский ясли-сад.



Дипломы 2-й степени отдела по образованию   и подарочные сертификаты районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» вручены Городищенской СШ им. М.А.Скипора, учебно-педагогическому комплексу Карчевская детский сад-средняя школа и  Городищенскому  ясли-саду.



Диплом 1-й степени и подарочный сертификат отдела по образованию присужден Жемчужненской средней школе, учебно-педагогическому комплексу Почаповская детский сад-средняя школа, Арабовщинской базовой школе и Жемчужненскому ясли-саду.

 

Газета "Наш край" Инна Гончар (больше фото).