Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.02.2018

В Жемчужненской СШ в рамках проекта «Школа – территория здоровья», прошли акции.

         Жемчужненская средняя школа стала вторым учреждением образования района, в котором в рамках проекта «Школа – территория здоровья» специалистами Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии совместно с отделом образования, спорта и туризма были проведены акции:

«Мой выбор – жить с позитивом!»,

«Правильная осанка – залог здоровья»,

«Чистые руки»,

«Школьное питание – здоровое и рациональное».

         Специалисты Барановичского ЗЦГиЭ совместно со специалистами Жемчужненского АВОП организовали информационно-консультативную площадку. Всем желающим были предложены информационно-образовательные материалы по профилактике заболеваний, по здоровому питанию. Учащихся обучали правилам использования конторок и рассказали о необходимости их применения.

         Для родителей учащихся в школьной столовой была организована  дегустация блюд, для того чтобы они могли оценить вкусовые качества и рацион питания своих детей.

         Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Коледа Т.Г., директор ГУО «Жемчужненская средняя школа» Гордей Е.Г., инженер-технолог отдела Лицкевич Е.Н. познакомили участников акции «Школьное питание – здоровое и рациональное» с особенностями организации питания в учреждениях образования района, с работой комиссии по контролю за организацией питания и бракеражной комиссии в школе и технологией приготовления блюд, представленных для дегустации. 

Фотоматериалы