Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.10.2020

Торжественное мероприятие в Мирновском сельском Доме культуры, посвященное Дню учителя

2 октября 2020 года состоялось торжественное мероприятие в Мирновском сельском Доме культуры, посвященное Дню учителя.

С профессиональным праздником поздравил педагогических работников председатель Барановичского районного исполнительного комитета Михаил Николаевич Полуян.


– День учителя – один из любимых профессиональных праздников всего общества. В Барановичском районе трудятся 683 педагогических работника, и каждый из них небезразличен к судьбе и успехам своих учеников и воспитанников, – сказал Михаил Николаевич. – Готовность к инновационной деятельности в современных условиях – важнейшее качество педагога-профессионала.

Глава района подчеркнул, что наши учителя, ученики имеют высокую оценку и достойные награды не только в пределах районного, областного, республиканского, но и международного уровня.


Подтверждением его слов стало свидетельство о награждении третьей премией Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Полины Кондратчик, учащейся 11-го класса Городищенской средней школы им. М.А.Скипора.

Поскольку Полина уже первокурсница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, свидетельство Михаил Полуян вручил директору школы  Якубовичу Д.В..

В этот день педагогов ожидали не только теплые слова поздравлений, но и заслуженные награды.





Нагрудным знаком Министерства образования «Выдатнік адукацыі» за многолетний добросовестный труд награждены:

Микулич Тамара Викторовна, учитель английского языка Жемчужненской средней школы;

Захарова Ольга Владимировна, учитель белорусского языка и литературы Жемчужненской средней школы.

Грамоты Барановичского районного исполнительного комитета вручены:

Гордей Елене Георгиевне, директору Жемчужненской средней школе;

Скороход Валентине Николаевне, директору Почаповской детский сад ‒ средней школы;

Синкевич Наталье Вадимовне, заведующему Столовичским детским садом;

Юхник Ирине Аркадьевне, заместителю заведующего по основной деятельности Городищенского ясли-сада;

Шутьевой Жанне Степановне, учителю белорусского языка и литературы Мирской средней школы.

Благодарственным письмом Барановичского районного исполнительного комитета награждены:

Мороз Наталья Александровна, директор центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;

Купцевич Людмила Алексеевна, учитель истории Городищенской средней школы им. М.А.Скипора;

Гаврильчик Елена Станиславовна, заведующий Новомышским ясли-садом.

Почетной грамотой Барановичского районного Совета депутатов награждены:

Лукьянюк Наталья Анатольевна, директор Вольновской средней школы;

Щербацевич Наталья Алесандровна, заведующий Крошинским ясли-садом;

Щербаченя Анастасия Васильевна, воспитатель дошкольного образования Жемчужненского ясли-сада.

Благодарственное письмо Барановичского районного Совета депутатов вручено Галик Екатерине Михайловне, воспитателю дошкольного образования Жемчужненского ясли-сада.

Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета награждены:

Малышкина Светлана Станиславовна, директор Молчадской санаторной школы-интерната;

Игнатович Валентина Николаевна, заместитель директора по учебной работе Мирской средней школы;

Тихно Елена Юрьевна, заместитель директора по учебной работе Жемчужненской средней школы;

Чучманская Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной работе Леснянской средней школы;

Болейчук Ирина Николаевна, заместитель директора по учебной работе Крошинской средней школы;

Пыл Елена Васильевна, заместитель заведующего по основной деятельности Жемчужненского ясли-сада;

Ермолинская Татьяна Вячеславовна, музыкальный руководитель Новомышского ясли-сада;

Турович Людмила Анатольевна, учитель начальных классов Вольновской средней школы;

Журко Галина Станиславовна, руководитель физического воспитания Жемчужненского ясли-сада;

Ткачук Татьяна Сигизмундовна, учитель географии и биологии Карчевской детский сад ‒ средней школы;

Ясюк Марина Эдмундовна, учитель немецкого языка, белорусского языка и литературы Лавриновичской детский сад ‒ средней школы;

Борткевич Татьяна Александровна, учитель начальных классов Почаповской детский сад ‒ средней школы;

Басинская Татьяна Иосифовна, учитель начальных классов Жемчужненской средней школы;

Юруть Елена Брониславовна, учитель физической культуры и здоровья Жемчужненской средней школы;

Шингель Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы Городищенской средней школы им. М.А.Скипора;

Ярмольчик Василий Васильевич, учитель физической культуры Мирновской детский сад ‒ средней школы;

Рагинина Елена Юрьевна, учитель английского языка Жемчужненской средней школы;

Якименко Елена Георгиевна, учитель английского языка Жемчужненской средней школы;

Шкиндер Светлана Ивановна, учитель-дефектолог Городищенской средней школы им. М.А.Скипора;

Лазарь Екатерина Владимировна, воспитатель дошкольного образования Мирского ясли-сада;

Рудоман Алина Константиновна, педагог-организатор Вольновской средней школы;

Саковская Олага Николаевна, учитель немецкого языка Молчадской санаторной школы-интерната.

Грамотой отдела по образованию Барановичского районного исполнительного комитета награждены:

Воляк Ольга Владимировна, директор социально-педагогического центра Барановичского района;

Кадыко Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе Леснянской средней школы;

Кравчук Екатерина Владимировна, заместитель директора центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района;

Иванова Елена Вячеславовна, заместитель заведующего по основной деятельности Жемчужненского ясли-сада «Жемчужинка».

Благодарность Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки объявлена Косач Галине Владимировне, Крошинский ясли-сад.

Почетной грамотой Барановичского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки награждены:

Прушинская Елена Анатольевна, учитель физической культуры и здоровья Столовичской средней школы;

Герасименко Таиса Петровна, учитель начальных классов Городищенской средней школы им. М.А.Скипора;

Антончик Татьяна Михайловна, учитель математики и физики Великолукской базовой школы;

Кузьмич Анатолий Иванович, учитель географии Перховичской детский сад ‒ средней школы;

Соболь Елена Борисовна, воспитатель дошкольного образования Жемчужненского ясли-сада «Жемчужинка»;

Руцкая Татьяна Владимировна, воспитатель Брестского областного кадетского училища;

Смарыгина Людмила Викторовна, секретарь Молчадской санаторной школы-интерната;

Гуз Михаил Михайлович, учитель истории Лавриновичской детский сад ‒ средней школы.

Почетной грамотой Барановичского райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки за достижения в работе по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов отраслевого профсоюза и за активное участие в уборочной кампании 2020 года награжден Жданович Алексей Михайлович, директор Мирновской детский сад ‒ средней школы.

Грамотой Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» награждены:

Медведик Светлана Михайловна, заведующий Барановичским районным учебно-методический кабинетом;

Левко Виталий Викторович, директор Мирской средней школы;

Аникевич Александр Николаевич, директор Молчадской детский сад ‒ средней школы;

Шевчук Галина Степановна, воспитатель Жемчужненской средней школы;

Ольшевская Галина Алекесандровна, учитель русского языка и литературы Подгорненской детский сад ‒ средней школы;

Ошуркевич Елена Александровна, учитель белорусского языка и литературы Нижнечерниховской базовой школы;

Коптыш Марина Ивановна, библиотекарь Жемчужненской средней школы;

Дудина Татьяна Ивановна, учитель географии Почаповской детский сад ‒ средней школы;

Войцехович Елена Александровна, учитель русского языка и литературы Арабовщинской базовой школы;

Бондарь Лилия Павловна, старший инспектор сектора по охране детства и воспитательной работе.

Грамотой Барановичского районного объединения организации профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюза Беларуси, награждены:

Дерман Валерий Владимирович, учитель информатики Столовичской средней школы;

Голец Светлана Васильевна, учитель физической культуры и здоровья Русиновской средней школы.

Дядюк Светлана Светославовна, учитель белорусского языка и литературы Городищенской средней школы им. М.А. Скипора;

Нагорная Клавдия Ивановна, учитель географии Мирновской детский сад ‒ средней школы.

Грамотой районного общественного объединения «Белорусский союз женщин» награждены:

Полевикова Марина Антоновна, методист Барановичского районного учебно-методического кабинета;

Песьковская Елена Леонидовна, учитель химии и биологии Столовичской средней школы;

Тылецкая Анна Васильевна, учитель русского языка и литературы Почаповского детский сад ‒ средней школы;

Первененок Вероника Валерьевна, учитель физики Столовичской средней школы;

Горбель Наталья Петровна, учитель белорусского языка и литературы Жемчужненской средней школы;

Кирейко Елена Вячеславовна, учитель английского и немецкого языков Вольновской средней школы.

Уже много лет в районе проходит конкурс на лучшее учреждение образования в решении задач развития образования. Не стал исключением и 2019/2020 учебный год.

Дипломом III степени отдела по образованию и подарочным сертификатом Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» награждены:

Городищенская средняя школа им. М.А.Скипора (директор Якубович Дмитрий Владимирович);

учебно-педагогический комплекс Карчевская детский сад ‒ средняя школа (директор Басан Ирина Михайловна);

Новомышский ясли-сад (руководитель Гаврильчик Елена Станиславовна).

Дипломом II степени отдела по образованию и подарочным сертификатом Барановичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» награждены:

Мирская средняя школа (директор Левко Виталий Викторович);

учебно-педагогический комплекс Лавриновичская детский сад ‒ средняя школа (директор Храмцова Галина Александровна);

Городищенский ясли-сад (руководитель Марутик Ирина Станиславовна).

Дипломы I степени и подарочные сертификаты отдела по образованию вручены:

Жемчужненской средней школе (директор Гордей Елена Георгиевна);

учебно-педагогическому комплексу Почаповская детский сад ‒ средняя школа (директор Скороход Валентина Николаевна);

Арабовщинской базовой школе (директор Шилова Елена Михайловна);

Жемчужненскому ясли-саду (руководитель Кузьмина Елена Васильевна).

Газета "Наш край", Инна ГОНЧАР, фото Бориса НОВОГРАНА