Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Безопасность учебно-воспитательного процесса

27 января 2016г. состоялось методическое объединение заместителей директоров по УВР, где особое внимание было уделено вопросу организации охраны труда в учреждениях образования.

       

С целью освоения заместителями директоров школ нормативной правовой документацией по охране труда на уроках и во внеурочной деятельности были рассмотрены вопросы:

  1. Понятие, содержание и значение охраны труда в учреждении образования.
  2. Нормативная правовая документация по охране труда в учреждении образования. Требования к проведению инструктажа по охране труда с работниками учреждения образования и учащимися. Проверка знаний по вопросам охраны труда.
  3. Охрана труда на уроках и во внеурочной деятельности – из опыта работы ГУО «Городищенская средняя школа» Барановичского района.

                                 

Во время практической части методобъединения присутствующие работали над:

- формированием пакета инструкций по охране труда в учреждении образования;

- разработкой плана проведения Дня охраны труда в учреждении образования.

            В работе приняли непосредственное участие Гордейчик Е. И., инженер по охране труда   и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Кислюк В.С. Для использования в дальнейшей работе заместителям даны вестники обкома профсоюза, где освещены все вопросы организации охраны труда и проведения Дня охраны труда в учреждении образования.