Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

День учителя

                                                                                     Учитель! Даже через много лет

                                                                                     Зажженный Вами не погаснет свет!

                                                                                     И сердце, знаю, будет молодым

                                                                                     Пока огонь священный будет с ним.

 

           День учителя – это замечательный повод выразить благодарность и признательность нашим педагогам – представителям одной из самых почитаемых профессий. Это единственный профессиональный праздник, к которому каждый из нас имеет непосредственное отношение – все мы когда-то были учениками. Профессия учителя является самой важной для развития любого общества, для прогресса в любом его виде.

            В действительности, в нашей стране образование – одно из приоритетных направлений государственной политики. Развитие современной Беларуси, успехи государства и народа в научной и культурной сферах, в построении экономики, формировании мощной инфраструктуры – все это можно обеспечить, только дав гражданам современное образование, воспитание и культуру. Именно это несет в себе миссия учителя, от которого зависит, каким будет человек завтрашнего дня, каким будет наше общество и наше государство.

            Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 2 октября в Жемчужненском Доме культуры. Лучшие педагоги района, чей труд достоин особого внимания были награждены грамотами и благодарственными письмами. Среди награжденных педагогов был отмечен труд бывших председателей профкомов и членов первичных профсоюзных организаций. Они награждены грамотами обкома и райкома профсоюза.

           Профессия учителя востребована среди молодежи.

С нынешнего учебного года к работе в учреждениях образования района приступили двадцать девять молодых специалистов.