Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Выездное заседание областного Совета ветеранов педагогического труда

Опытом работы районного Совета ветеранов отрасли с присутствующими поделилась его председатель Людмила Шило. Она рассказала о том, чем живут ветераны района, какие формы работы с ними проводятся, какая помощь оказывается.

 

В настоящее время Барановичская районная организация ветеранов педагогического труда объединяет более 520 человек. Из них 10 человек – участники Великой Отечественной войны, шесть педагогов удостоены почетного звания «Заслуженный учитель», а 27 – отличники образования.

 

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Ванда Кислюк отметила, что свою главную роль в работе с ветеранами райком профсоюза и Совет ветеранов видят в решении вопросов социальной защиты, материальной и моральной поддержки педагогов-пенсионеров, организации их досуга, включения в общественную жизнь и воспитание молодежи.

Принявшая участие в заседании начальник отдела образования спорта и туризма Барановичского райисполкома Янина Березнёва подчеркнула, что вопрос о социальной защите ветеранов всегда в центре администрации и профсоюзного комитета учреждений образования. Более подробно о работе первичной профсоюзной организации Жемчужненской СШ с ветеранами рассказала ее председатель Елена Тихно. В завершении встречи всех ожидал концерт, в котором приняли участие не только учащиеся, но и нынешние и бывшие педагоги школы.