Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Семинар по вопросам охраны труда

17 апреля 2015 года состоялся семинар по вопросам охраны труда, в котором приняли участие главный технический инспектор обкома профсоюза Ширинга И.И. и главный специалист управления образования Хутко В.П.    На семинаре были рассмотрены вопросы организации работы по охране труда в учреждениях образования, присутствующие ознакомились с:

- перечнем должностей и профессий работников, освобождаемых от первичного и повторного инструктажа на рабочем месте;

- перечнем работ с повышенной опасностью, выполняемых работниками организации;

- перечнем профессий рабочих, выполняющих работы с повышенной опасностью, которые должны проходить проверку знаний по вопросам охраны труда;

- перечнем профессий рабочих, которые должны проходить стажировку;

- примерным перечнем должностей педагогических работников учреждений образования, которые должны проходить проверку знаний по вопросам охраны труда в комиссии отдела (управления) образования;

- примерным перечнем профессий и должностей, подлежащих проверке знаний по вопросам охраны труда в комиссии учреждения образования.

            Даны рекомендации о правильном написании приказа о назначении должностных лиц, ответственных за организацию работы по охране труда и пожарной безопасности, присутствующие ознакомились с изменениями, которые внесены в законодательство, а также дан примерный перечень инструкций по охране труда действующих в учреждении образования.

         На семинаре присутствовали 72 человека, из которых 24 чел. руководители учреждений образования, 22 чел. председатели профкомов и 26 – общественные инспекторы.

         Участники семинара получили ответы на все волнующие их вопросы по организации работы по охране труда в учреждении образования.

         В конце семинара главный технический инспектор Ширинга И.И. поздравил победителей областного смотра – конкурса по охране труда и вручил благодарность от имени обкома профсоюза общественному инспектору ГУО «Новомышский ясли – сад» Карпицкой В.И. и председателю общественной комиссии по охране труда ГУСО «Центр коррекционно- развивающего обучения и реабилитации Барановичского района» Лису П.В.