Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Рождественская звезда

Рождество – особый праздник, праздник детства, семьи, а главное – чуда рождения Иисуса Христа. Существует целое множество традиций, связанных с его празднованием. В Рождественскую ночь принято ходить в гости к крестным, друзьям, соседям, да и просто заходить в дома с веселыми песнями, славить Христа, хозяев, желать благополучия и счастья дому. Не отошли от этих традиций и учащиеся Вольновской средней школы – участники отряда «Милосердие».

                    С благословения протоиерея Свято-Троицкой церкви д. Вольно отца Алексея и прфкома школы была подготовлена программа Рождественского поздравления с песнями и пожеланиями здоровья, мира, добра. Педагог-организатор школы Рудоман А.К. разработала сценарий и разучила с учащимися песни. Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: выучили слова поздравления, своими руками сделали Рождественскую звезду. Собранные средства   решили направить на проведение благотворительной акции «Добрый вечер, щедрый вечер!» в Вольновской больнице сестринского ухода. Стало уже традицией каждый год 13 января проводить эту акцию, но раньше, спонсорами её выступали Вольновский сельисполком и приход Свято-Троицкой церкви. В этом году учащиеся школы решили справиться своими силами: купить сладкие подарки для людей, обделённых вниманием родных.

            7 января дети, вместе с отцом Алексеем и педагогами, взяв символ праздника - Рождественскую звезду, отправились поздравлять жителей деревни Вольно и окрестных деревень. С улыбками на лицах встречали детей гостеприимные хозяева. По народному поверью колядники приносят в дом счастье и здоровье на целый год. За пение и поздравления хозяева благодарили детей. У всех было хорошее праздничное настроение. Щёки горели от мороза и на душе у каждого было тепло и радостно.

 

  

ППО ГУО «Вольновская СШ» Барановичского района